• 为何限制次数?预期效果怎样?如何保障出行?——三问北京部分载客汽车管理新政策 2019-11-18
  • 因态度诚恳 黑客决定无条件删除所窃A站数据 2019-11-05
  • 高速收费站微笑哥火了  抬手转身像跳机械舞 2019-10-25
  • 景德镇一道路泥泞坑洼找不到东家 区住建局牵头改造 现已完工 2019-10-25
  • 南宁市开展普法宣传进校园活动 2019-10-18
  • 主持人资料库――小S 2019-10-18
  • 鹏城展翅再高飞(壮阔东方潮 奋进新时代——庆祝改革开放40年) 2019-10-14
  • 百度车联网携手宝马 合作伙伴全面升级为国际OEM厂商 2019-10-14
  • 吴昕孺:一轮明月照湖湘 文明自有温度 2019-10-05
  • 备受鼓舞!习近平致信祝贺人民日报创刊70周年 2019-10-05
  • 浙江大学杭州国际城市学研究中心博士后研究基地2018年上半年招聘启事 2019-09-30
  • 第24届上海电视节“白玉兰”绽放 01 2019-09-30
  • 上海宣讲十九大:从石库门出发,深入党心民心 2019-09-24
  • 中国革命为什么要有井冈山与延安呢 2019-09-24
  • 网友举报货车扰民 交管部门用这个锁定"肇事车" 2019-09-20
  • 吉林快三怎么看豹子 > 新闻中心 > 公告 > 公示公告 > 正文

    吉林快三专家预测与推荐:全市脱贫攻坚优秀共产党员、全市脱贫攻坚 先进党组织拟表彰对象公示公告

    吉林快三怎么看豹子 www.dnktu.tw 为表彰先进、树立典型、弘扬正气,激励各级党组织和广大党员在脱贫攻坚战场上担当作为、干事创业,市委决定表彰一批全市脱贫攻坚优秀共产党员和脱贫攻坚先进党组织。按照有关工作要求,全市各级党组织采取自下而上、上下结合的办法,经逐级推选、反复酝酿、组织考察、综合评审、征求意见、差额遴选,研究确定了拟表彰对象。

    为充分发扬民主,广泛接受监督,现将“全市脱贫攻坚优秀共产党员”“全市脱贫攻坚先进党组织”拟表彰对象予以公示。公示时间为2019年6月20日至6月26日。在公示期间,如对拟表彰对象有异议,可向市委组织部反映。同时,请告知或签署本人真实姓名、工作单位和联系电话,以利于调查核实和反馈情况。

    特此公告。

    公示电话:0856-5226808(传真)

    来信地址:中共铜仁市委组织部组织一科

                                                                  中共铜仁市委组织部       

                                                                    2019年6月20日 

    全市脱贫攻坚优秀共产党员拟表彰对象

    (共330名,含差额,姓氏笔画排序)

    1  丁现茂  贵州乌江水电开发有限责任公司思林发电厂计划经营部副主任、沿河土家族自治县淇滩镇和平村第一书记

    2  丁黔  铜仁市碧江区扶贫开发办公室党组成员、副主任

    3  干正洋  贵州师范学院化学与材料学院正处级组织员、印江土家族苗族自治县峨岭街道黔溪村第一书记

    4  万志靖  沿河土家族自治县委组织部信息中心主任、沿河土家族自治县土地坳镇五四村第一书记

    5  王龙  德江县供电局傩乡供电所副所长(主持工作)

    6  王伟杰  思南县思林乡扶贫站负责人,思南县思林乡安全村第一书记

    7  王江  沿河土家族自治县人民政府电子政务办工作员、沿河土家族自治县沙子街道塘山社区第一书记

    8  王江文  思南县关中坝街道办事处综合办工作人员,思南县关中坝街道息乐溪村党支部书记

    9  王国强  思南县孙家坝镇党委委员、副镇长,思南县孙家坝镇刘家寨村第一书记

    10  王勇  贵州省药品监督管理局食品药品检验所副主任药师,派驻世昌街道头谷社区第一书记

    11  王浩东  贵州大龙经济开发区石阡产业园党工委委员、管委会副主任

    12  王超  石阡县鸳管局党组成员、副局长

    13  王懿  铜仁市广播电视台社评部副主任、沿河土家族自治县官舟镇吴家山村第一书记

    14  毛海鲲  德江县楠杆土家族乡计生办工作员

    15  文中  德江县民族中学教师、德江县潮砥镇青龙村第一书记

    16  文伟红  贵州沿经开区管委会工作员、沿河土家族自治县中寨镇大坪村第一书记

    17  方娟  德江县荆角土家族乡党委委员、副乡长

    18  邓孔建  中共玉屏侗族自治县大龙街道党工委副书记

    19  石友国  贵州省公路建设养护集团有限公司铜仁分公司干部、德江县荆角土家族乡白果村第一书记

    20  石玉华  铜仁市梵投农业综合开发有限公司群工部经理

    21  石明海  沿河土家族自治县工业商务局工作员、沿河土家族自治县谯家镇小河村第一书记

    22  石宝正  松桃苗族自治县自然资源局执法大队副队长,派驻牛郎镇开门村第一书记

    23  石建刚  松桃苗族自治县人社局工作员,派驻木树镇潮水村第一书记

    24  石姚松  松桃苗族自治县农业农村局工作员,派驻九江街道大沙坪社区第一书记

    25  龙永丽  松桃苗族自治县冷水溪镇党建办负责人

    26  龙学勇  沿河土家族自治县司法局公证处工作员、沿河土家族自治县沙子街道井坝村第一书记

    27  龙根炳  铜仁职业技术学院信息工程学院教务科科长、松桃苗族自治县盘信镇杨柳村第一书记

    28  龙涛  松桃苗族自治县扶贫开发办公室党组成员、副主任

    29  龙彬  铜仁市卫健局信息监测中心办公室主任、印江土家族苗族自治县缠溪镇甘家寨村第一书记

    30  龙跃飞  江口县疾病预防控制中心美沙酮门诊主任、官和乡泗渡村第一书记

    31  龙静  松桃苗族自治县长兴堡镇党政综合办副主任

    32  叶英都  铜仁市万山区应急管理局草地站负责人,大坪乡瓮岩村第一书记

    33  田小东  沿河土家族自治县新景镇党委书记

    34  田仁贵  印江土家族苗族自治县纪委监委党风政风监督室主任

    35  田志宏  思南县天桥乡党委副书记、政法委书记

    36  田启明  铜仁市公安局治安支队副主任科员、石阡县大沙坝乡埃山村第一书记

    37  田昌慧  思南县三道水土家族苗族乡人大主席

    38  田明  德江县农业农村局茶产业发展办公室技术开发股股长

    39  田洪  沿河土家族自治县中寨镇杨坪村党支部副书记

    40  田维阳  印江土家族苗族自治县杨柳镇党委副书记、政法委书记

    41  田维进  沿河土家族自治县乌江山峡风景名胜区管理局开发科科长、沿河土家族自治县思渠镇华元村第一书记

    42  田璋  江口县督查督办局局长、县绩效考核办公室主任

    43  冉冬  铜仁市碧江区滑石乡党建办主任

    44  冉光辉  德江县龙泉土家族乡社会工作服务中心主任

    45  冉茂志  玉屏侗族自治县人民医院党委委员、副院长

    46  冉涛  沿河土家族自治县委政法委禁毒办工作员、沿河土家族自治县和平街道大溪村第一书记

    47  冉浪  松桃苗族自治县永安乡安监站工作员,松桃苗族自治县永安乡白果村党支部书记

    48  付仲榜  思南县长坝镇扶贫站站长

    49  付宇  铜仁市碧江区水务局党组书记、局长、重点水源工程建设管理局局长

    50  付芬  沿河恒泰源服装有限公司经理法人,博利莱鞋业有限责任公司经理法人

    51  付明义  铜仁市教育局招生考试院工作员、沿河土家族自治县黑水镇爱群村第一书记

    52  代恒强  印江土家族苗族自治县中兴街道中坝村党支部书记

    53  代继明  印江土家族苗族自治县新寨镇人民政府食安站负责人

    54  冯华  石阡县甘溪乡党委副书记、政法委书记

    55  冯旷  德江县枫香溪镇扶贫开发站负责人

    56  冯明  印江土家族苗族自治县峨岭街道党工委委员、组织、宣传、统战委员

    57  冯晓波  石阡县白沙镇副镇长

    58  冯爱军  中国电信股份有限公司沿河分公司网络服务部主任

    59  兰进  石阡县远教中心业务股股长

    60  母文忠  德江县金达汽车销售有限公司董事长兼总经理

    61  毕殿清  印江土家族苗族自治县税务局党委书记、局长

    62  吕海波  印江土家族苗族自治县罗场乡民政办负责人

    63  朱俊才  德江县委政法委社会稳定风险评估办公室主任

    64  朱俊江  德江县民政局社会救助中心干部、潮砥镇岩坝村第一书记

    65  朱超  中国联合网络通信有限公司铜仁市分公司渠道经理

    66  任江  沿河土家族自治县团结街道党工委委员、副主任、人武部部长,沿河土家族自治县团结街道红花盖村党支部书记

    67  向义  思南县枫芸乡人社中心主任

    68  向存治  铜仁市万山区农业农村局种子站工作人员,鱼塘乡高峰村第一书记

    69  刘小平  铜仁市万山区谢桥街道龙门坳村委会主任

    70  刘元考  铜仁市碧江区瓦屋乡丁家溪村党支部书记

    71  刘先银  铜仁市碧江区政协党组书记、主席

    72  刘安康  德江县楠杆土家族乡司法所所长

    73  刘军  德江县关工委办公室主任、高山镇谭家村党支部书记

    74  刘志宇  铜仁市人大代表联络教育办公室监督管理科副科长、印江土家族苗族自治县杨柳镇何家村第一书记

    75  刘利  铜仁市医?;鸸芾碇行母笨瞥?、印江土家族苗族自治县朗溪镇铁家村第一书记

    76  刘国海  江口县德旺乡净河村党支部书记

    77  刘泽东  铜仁市万山区高楼坪乡青年湖村党总支书记

    78  刘学冬  铜仁市万山区鱼塘乡云山村党支部书记

    79  刘建  思南县教育局资助中心工作人员,思南县青杠坡镇副镇长(挂职),思南县青杠坡镇沙坝场村第一书记

    80  刘顺  思南县委宣传部工作人员,思南县张家寨镇李家寨村第一书记

    81  刘琳  铜仁市群众工作中心接访一室副主任

    82  刘森  印江土家族苗族自治县公安局政工室工作人员

    83  刘智慧  德江县玉水街道大岩角村党支部书记

    84  刘斌  德江县委宣传部宣传干事

    85  刘鹏  石阡县枫香乡党委副书记、政法委书记

    86  刘福忠  铜仁市碧江区云场坪镇枫木坪村党支部书记

    87  安天荣  思南县邵家桥镇乌石村党支部书记

    88  安冰  石阡县大沙坝乡党委副书记、乡长

    89  安超  铜仁市碧江区人大常委会党组书记、主任

    90  许松松  思南县胡家湾乡安全生产监督管理站工作人员

    91  孙明秀  思南县人民检察院法警队副主任科员,思南县思林乡合联村第一书记

    92  孙晶  铜仁高新区招商局综合信息与项目外商服务股股长

    93  阳大忠  铜仁高新区城管分局工作人员

    94  严佳伦  江口县闵孝镇长岗岭村党支部书记

    95  杜尚奎  贵州强德实业投资有限责任公司执行董事兼总经

    96  李元琦  石阡县公安局党委委员、政工室主任

    97  李乔军  松桃苗族自治县太平营街道人大工委主任

    98  李传渊  松桃苗族自治县人民医院院办公室副主任,派驻黄板镇上棚村第一书记

    99  李自强  松桃苗族自治县疾控中心办公室负责人,派驻长坪乡干沙坪村第一书记

    100  李松  石阡县住建局党组成员、副局长

    101  李波  印江土家族苗族自治县委办工作员、印江土家族苗族自治县朗溪镇河西村第一书记

    102  李宗奇  松桃苗族自治县瓦溪乡计生协会专职副会长、乡扶贫办负责人

    103  李勇  松桃苗族自治县公安局黄板派出所所长

    104  李晓勇  思南县胡家湾乡党委书记

    105  李航进  德江县沙溪土家族乡水务站站长、舒家村党支部书记

    106  李祥松  铜仁市中小流通企业服务中心工作人员、松桃苗族自治县长兴堡镇科技副镇长、寨云村第一书记

    107  李逸民  铜仁市碧江区委政法委办公室主任

    108  李锋  铜仁市生态环境局江口分局党组成员、监察大队大队长

    109  李腾宵  铜仁市惠民医院住院部医师、思南县鹦鹉溪镇踏溪村第一书记

    110  李睿  石阡县泉都街道党工委委员、人大工委主任

    111  李黎  铜仁市碧江区河西街道党建办副主任

    112  杨天海  思南县农业农村局农业技术推广站站长

    113  杨文林  沿河土家族自治县客田镇党委委员、纪委书记

    114  杨平  贵州省国安厅、印江土家族苗族自治县委副书记(挂职)、合水镇坪楼村第一书记

    115  杨付军  沿河土家族自治县甘溪镇人民政府扶贫开发站站长

    116  杨印  印江土家族苗族自治县沙子坡镇党委委员、组织宣传统战委员

    117  杨吉  松桃苗族自治县委组织部非公和社会组织工委办公室副主任,派驻大坪场镇岩牛村第一书记

    118  杨再位  铜仁市万山区高楼坪乡党委副书记、政法委书记

    119  杨光林  思南县大坝场镇农业服务中心工作人员

    120  杨光勇  铜仁市万山区卫生监督管理局副局长,黄道乡白屋场村第一书记

    121  杨华  铜仁市农业农村局农业产业化发展办公室工作员,石阡县国荣乡科技副乡长

    122  杨旭  德江县桶井土家族乡党政综合办工作人员

    123  杨兴才  铜仁市碧江区委常委、区委办主任、区生态移民局局长

    124  杨好胜  铜仁市万山区下溪乡报溪村党支部书记

    125  杨红燕  铜仁市万山区万山镇土坪社区党支部书记

    126  杨志刚  玉屏温氏畜牧有限公司党支部书记

    127  杨志勇  铜仁市碧江区环北街道党工委委员、人大工委主任

    128  杨芳  石阡县文联主席

    129  杨连方  沿河土家族自治县塘坝镇党委委员、组织、宣传、统战委员,沿河土家族自治县塘坝镇小石界村支部书记

    130  杨秀军  印江土家族苗族自治县刀坝镇罗南溪村村支部书记

    131  杨兵  贵州省药品监督管理局稽查局主任科员,派驻迓驾镇马安村第一书记

    132  杨启东  石阡县中坝街道党工委委员、人大工委主任

    133  杨林  江口县天元房地产开发有限公司总经理

    134  杨松  石阡县编委办政务信息管理局副局长,石固乡公鹅坳村第一书记

    135  杨松江  铜仁市万山区茶店街道扶贫站负责人

    136  杨松梅  思南县兴隆乡敬老院院长

    137  杨昌权  松桃苗族自治县平头镇党委委员、副镇长,人武部长

    138  杨忠举  松桃苗族自治县大路镇农服中心副主任

    139  杨治毅  铜仁学院党委组织部离退休管理科副科长、德江县平原镇南坪村第一书记

    140  杨政简  贵州万山经济开发区企业服务中心副主任,高楼坪乡赶场坝村第一书记

    141  杨选  石阡县扶贫开发办公室规划统计股股长,县脱贫攻坚指挥部办公室贫困监测组组长

    142  杨勇  思南县板桥镇水洞村党支部书记

    143  杨涛  铜仁市公安局万山分局鱼塘派出所民警

    144  杨涛  石阡县非公有制会员服务中心主任

    145  杨通权  德江县复兴镇水务站站长

    146  杨银桂  德江县人民政府办公室放管服科负责人

    147  杨瑜根  石阡县财政局五德分局工作员

    148  杨鹏  铜仁市碧江区纪委监委干部室工作人员

    149  杨磊  江口县德旺乡党政办负责人

    150  杨燕光  铜仁市第八小学教师

    151  杨壤  印江土家族苗族自治县合水镇人民政府扶贫站站长

    152  肖华  沿河土家族自治县公共资源交易中心督查科科长、沿河土家族自治县甘溪镇芭蕉村第一书记

    153  肖松  德江县稳坪镇扶贫开发站负责人

    154  吴大华  石阡县本庄镇农业服务中心副主任、畜牧站站长

    155  吴文科  江口县扶贫办党组成员、外资项目管理中心主任

    156  吴正高  贵州省农村信用合作联社德江联社扶贫事业部部门经理、德江县合兴镇清明村第一书记

    157  吴平  石阡县汤山街道党建办主任、平阳社区党支部副书记

    158  吴刚华  铜仁市民族中学体育教研组组长、印江土家族苗族自治县罗场乡两河村第一书记

    159  吴华峰  松桃苗族自治县孟溪镇油蓬村委会主任

    160  吴江  德江县人武部武器库警卫、德江县长丰土家乡大田村第一书记

    161  吴迎强  思南县思唐街道江星村党支部书记

    162  吴昌珲  德江县智力支边办公室主任科员

    163  吴宗凡  铜仁市农业农村局渔业技术推广站副站长

    164  吴畏  铜仁高新区大兴街道林业站工作人员

    165  吴爱彬  松桃苗族自治县沙坝河乡党委委员、人大主席

    166  邱美萍  松桃苗族自治县蓼皋街道办事处工作员

    167  何强  沿河土家族自治县发改局重大项目办副主任、沿河土家族自治县泉坝镇捷克村第一书记

    168  何聪  铜仁高新区大兴街道计划生育协会工作人员

    169  邹辉  铜仁高新区大兴街道农业服务中心工作人员

    170  汪峰  松桃苗族自治县城市管理行政执法局城市管理股负责人,派驻大路镇寨冠村第一书记

    171  宋友海  江口县民和镇党建办负责人

    172  张太军  德江县医疗保障局干部、德江县钱家乡大坪村第一书记

    173  张月明  德江县煎茶镇安监站干部

    174  张加顺  中国邮政集团公司沿河县分公司工作员、沿河土家族自治县后坪乡玉泉村第一书记

    175  张芝虎  思南县大河坝镇扶贫站站长

    176  张羽才  印江土家族苗族自治县板溪镇党委副书记、政法委书记

    177  张羽亮  思南县宽坪乡党委书记

    178  张红波  玉屏侗族自治县皂角坪街道党工委书记

    179  张孝  沿河土家族自治县教育局电大工作站主任、沿河土家族自治县黄土镇平原村第一书记

    180  张芹  思南县双塘街道办事处农村服务部工作人员

    181  张应德  铜仁市碧江区供销社干部

    182  张纬  思南县香坝镇计生办主任

    183  张松  印江土家族苗族自治县人民检察院公诉科工作人员、印江土家族苗族自治县杉树镇永靖村第一书记

    184  张凯  堰塘土家族乡社会工作服务中心干部

    185  张波  中共玉屏侗族自治县麻音塘街道党工委副书记、办事处主任

    186  张宗鑫  德江县水务局干部、长堡镇行溪村第一书记

    187  张品  铜仁市统计局工业能源科副主任科员、沿河土家族自治县甘溪镇大吉村第一书记

    188  张洪  印江土家族苗族自治县紫薇镇人社中心副主任

    189  张洪  思南县绩效管理考核办公室副主任,思南县许家坝镇党委副书记(挂职),思南县许家坝镇代家山村第一书记

    190  张洪安  沿河土家族自治县生态移民局综合科工作员、易地扶贫搬迁指挥部工作员

    191  张洋  沿河土家族自治县人民医院主任医师、沿河土家族自治县黑水镇尖山村第一书记

    192  张桂凤  思南县大河坝镇党委书记

    193  张家文  玉屏侗族自治县亚鱼乡郭家湾村委会主任

    194  张家明  玉屏侗族自治县新店镇计生协会专职副会长

    195  张著喜  思南县亭子坝镇红丰村党支部书记

    196  张敏  铜仁市委宣传部研究室工作人员、沿河土家族自治县板场镇洋溪村第一书记

    197  张朝勇  铜仁市万山区机关党员教育办公室主任,黄道乡长坳村第一书记

    198  张鲁黔  铜仁市生态移民局办公室主任、沿河土家族自治县中界镇高峰村第一书记

    199  张群令  松桃苗族自治县财政局工作员,派驻盘信镇盐厂村第一书记

    200  张静  玉屏侗族自治县财政局党组成员、非税收入管理局局长

    201  张静  石阡县扶贫办外资中心主任

    202  张磊  沿河土家族自治县水务局农电站站长、沿河土家族自治县晓景乡新河村第一书记

    203  张德富  铜仁市民族中学教师、印江土家族苗族自治县罗场乡茶元村第一书记

    204  陆天莲  石阡县纪委副书记兼监委会副主任、县脱贫攻坚监督检查工作领导小组副组长

    205  陆亚平  石阡县委办副主任、机关事务局局长

    206  陆波  铜仁市人民政府办公室人教科科长、松桃苗族自治县盘石镇响水洞村第一书记

    207  陆怡  玉屏侗族自治县朱家场镇扶贫站站长

    208  陆振东  玉屏侗族自治县第一中学校长

    209  陆新兵  大龙(一矿两厂)社区服务管理局党委委员、离退休中心主任

    210  陈才  松桃苗族自治县普觉镇党委书记

    211  陈开洪  思南县卫生健康局党组成员、副局长,思南县文家店镇大坪村党支部书记

    212  陈世佳  铜仁市纪委监委党风政风监督室主任

    213  陈令  思南县香坝镇海事所所长

    214  陈旭  共青团铜仁市委社工中心工作人员、松桃苗族自治县长兴堡镇大花村第一书记

    215  陈亭  贵州省司法厅警务督察总队主任科员、沿河土家族自治县沙子街道黄金村第一书记

    216  陈彦飞  德江县教育局业务股干部、泉口镇银甲村第一书记

    217  陈洪  铜仁市碧江区坝黄镇党委副书记、镇长

    218  陈洪  江口县凯德街道党工委委员、办事处副主任

    219  陈高  贵州省广播电视局人事处副处长,玉屏侗族自治县委常委、副县长(挂职)

    220  陈继刚  江口县茶叶局副局长

    221  陈鹏  玉屏侗族自治县田坪镇社会稳定和安全管理办公室副主任

    222  陈曜  江口县闵孝镇党建办负责人

    223  林海  铜仁广播电视大学教师、松桃苗族自治县甘龙镇平会村驻村工作组组长

    224  罗凤英  思南县塘头镇党委委员、人大主席

    225  罗龙  贵州省生态移民局主任科员,思南县香坝镇桶口村第一书记

    226  罗先锋  铜仁市工业和信息化局民爆科科长

    227  罗亨文  思南县凉水井镇冉家坳村党支部书记

    228  罗其文  松桃苗族自治县乌罗镇党委副书记、镇长

    229  罗国玉  铜仁市万山区特色产业发展办公室主任,敖寨乡两河口村第一书记

    230  罗泽灿  玉屏侗族自治县朱家场镇农业服务中心主任

    231  罗勇  松桃苗族自治县寨英镇社会工作服务中心副主任

    232  罗家权  中共玉屏侗族自治县麻音塘街道胜利村党支部书记、主任

    233  罗继平  铜仁市碧江区发改局党组书记、局长

    234  罗跃军  沿河土家族自治县洪渡镇农机站站长

    235  罗焕楠  铜仁市万山区丹都街道旺家社区党支部书记

    236  罗绪财  思南县水务局工作人员,思南县鹦鹉溪镇燕子阡村第一书记

    237  金兆敬  江口县桃映镇扶贫办负责人

    238  周文胜  松桃苗族自治县冷水溪镇党委书记

    239  周江  印江土家族苗族自治县天堂镇党委委员、副镇长

    240  周宗烈  沿河土家族自治县人大常委会党组成员、副主任

    241  周斌  贵州省国安厅、印江土家族苗族自治县合水镇符家沟村第一书记

    242  周潇  铜仁市交通旅游开发投资集团交通建设工程有限公司项目经理

    243  郑治洪  贵州省农作物品种资源研究所党政办公室主任、德江县省级科技特派员

    244  郎贵英  思南县气象局局长助理,思南县大坝场镇高峰村第一书记

    245  赵晓倩  石阡县坪山乡主任科员、政协工作联络组主任,长溪村党支部书记

    246  胡小飞  思南县杨家坳乡党委委员、组织委员,思南县杨家坳乡安家沟村党支部书记

    247  胡东升  德江县委办公室干部、长堡镇马家溪村第一书记

    248  胡兴炜  贵州省气象信息中心办公室副主任、新店镇大湾村第一书记

    249  胡晓风  贵州桃李春风食品有限公司董事长

    250  胡攀学  玉屏侗族自治县委宣传部副部长、电视台台长(融媒体中心主任)

    251  饶维平  铜仁市万山区仁山街道塘边村党支部委员、村委会主任

    252  洪杨  铜仁市碧江区农村饮水安全工程管理总站站长

    253  洪敏  玉屏侗族自治县朱家场镇计生协会副会长

    254  洪愿  玉屏经济开发区环境?;ず桶踩喙芫指本殖?、平溪街道马头田村第一书记

    255  姚发君  铜仁市万山区大坪乡川硐村委会主任

    256  姚红莉  玉屏侗族自治县皂角坪街道党工委副书记

    257  姚应俊  铜仁市总工会办公室工作人员、松桃苗族自治县普觉镇园埂村第一书记

    258  姚茂川  玉屏侗族自治县平溪街道舞阳村支部书记

    259  盈明洋  江口县坝盘镇党委委员、组织(宣传、统战)委员

    260  秦火  思南县合朋溪镇秦家寨村党支部书记

    261  秦洪军  思南县人民政府金融办工作人员,思南县塘头镇太坪村第一书记

    262  秦榜雄  印江土家族苗族自治县木黄镇七百渡村党支部书记

    263  敖游  贵州储备物资管理局二五八处副处长,铜仁市万山区委常委、政府副区长(挂职),敖寨乡洋世界村第一书记

    264  袁飞  沿河土家族自治县委组织部工作员、沿河土家族自治县淇滩镇檬子村第一书记

    265  袁纯江  印江土家族苗族自治县委常委、组织部部长、统战部部长

    266  袁隆昌  石阡县交通局党组成员、副局长

    267  贾芬  石阡县本庄镇党委委员、组织(宣传、统战)委员、镇计生协会会长

    268  顾晓敏  铜仁市九龙地矿投资开发有限公司储备部部长,思南县宽坪乡党委副书记(挂职),思南县宽坪乡良田坝村第一书记

    269  柴进  石阡县河坝镇党委副书记、镇长

    270  钱远  铜仁市碧江区瓦屋乡党委书记

    271  徐一帆  铜仁市万山区财政局工作人员,大坪乡大冲村第一书记

    272  徐小琼  铜仁市团校副校长,派驻正大镇薅菜村第一书记

    273  徐昕熠  贵州大龙经济开发区纪工委办公室主任

    274  徐莲  印江土家族苗族自治县洋溪镇冷水村党支部书记

    275  徐震  中共太仓市委机要局副局长、玉屏侗族自治县扶贫办副主任(挂职)

    276  翁泽坤  贵州省文化和旅游厅文物考古研究所副研究员、德江县枫香溪镇软坳村第一书记

    277  高明  江口县委组织部干部监督室主任、双江街道齐心村第一书记

    278  高泽生  中国浦东干部学院办公厅主任科员、江口县太平镇党委副书记、岑忙村第一书记

    279  唐再新  石阡县聚凤乡党委委员、人武部部长、副乡长,高原村党支部书记

    280  唐孟国  江口县科技服务中心副主任、凯德街道大冲村第一书记

    281  唐维刚  铜仁市公安局碧江分局指挥中心(办公室)主任

    282  唐琴  松桃苗族自治县妇联办公室主任,派驻盘石镇盘石村第一书记

    283  涂建廷  石阡县坪地场乡党委书记

    284  涂显强  印江土家族苗族自治县农业农村局农业综合执法大队副大队长、印江土家族苗族自治县沙子坡镇竹元村第一书记

    285  陶海娥  铜仁市碧江区桐木坪乡农业服务中心副主任

    286  黄开武  玉屏侗族自治县田坪镇人民政府计生协会副会长

    287  黄沙  江口县百度幼儿园党支部书记、园长

    288  黄妮娜  石阡县教育局党组成员、副局长

    289  黄星  玉屏侗族自治县中医院西药师、田坪镇新华村第一书记

    290  黄选勇  铜仁市自然资源局大龙经济开发区分局工作人员

    291  黄修志  江口县发改局党组成员、副局长、闵孝镇中练村第一书记

    292  黄俊  铜仁市碧江区漾头镇人民政府副主任科员

    293  黄前金  江口县双江街道办事处扶贫办负责人

    294  黄桂木  玉屏侗族自治县亚鱼乡党委书记

    295  黄浩  印江土家族苗族自治县龙津街道党工委副书记、办事处主任

    296  黄海波  中国建设银行贵州省分行贵阳花溪支行纪委书记,派驻甘龙镇大树村第一书记

    297  黄超  铜仁市碧江区六龙山乡国土所所长

    298  萧子静  贵州省交通运输厅宣传教育中心副主任、印江土家族苗族自治县委常委、副县长

    299  龚飞燕  松桃苗族自治县石梁乡社会服务中心工作员

    300  龚斌  江口县桃映镇民政办负责人

    301  崔玉琴  沿河土家族自治县政协党组成员、副主席

    302  崔永芳  沿河土家族自治县税务局办公室副主任、沿河土家族自治县官舟镇肖家坝村第一书记

    303  崔德贵  沿河土家族自治县交通运输局副主任科员、沿河土家族自治县泉坝镇捷梁村第一书记

    304  麻宇炜  铜仁市自然资源局土地开发整理中心综合科科长、松桃苗族自治县普觉镇园埂村第一书记

    305  彭开军  松桃苗族自治县委组织部研究室工作员

    306  彭用  铜仁高新区组织人事部副部长、非公党工委书记

    307  彭湃  松桃苗族自治县沙坝河乡党委副书记、乡长

    308  韩飞  贵州省能源局煤矿工会副调研员,沿河土家族自治县委常委、副县长(挂职),沿河土家族自治县谯家镇周家村第一书记

    309  程耿  松桃苗族自治县孟溪镇人民政府安监站副站长

    310  舒畅  玉屏侗族自治县委党校图书和信息技术科科长

    311  舒显海  铜仁市房屋征收补偿管理处综合科工作人员、石阡县龙塘镇楠木窝村第一书记

    312  曾凡志  铜仁市住房公积金管理中心综合科工作人员

    313  曾庆提  松桃苗族自治县寨英镇党委书记

    314  曾慧娟  沿河土家族自治县住建局工作员、沿河土家族自治县板场镇塘坝村第一书记

    315  蒲金保  铜仁市万山区委组织部干部

    316  詹志芳  思南县委政法委工作人员,思南县兴隆乡党委委员、副乡长(挂职),思南县兴隆乡飞跃村第一书记

    317  蔡宣  铜仁市烟草专卖局德江县局沙溪烟叶站党支部书记

    318  廖正平  松桃苗族自治县人民检察院法警大队工作员,妙隘乡大土村第一书记

    319  谭永贵  印江土家族苗族自治县委组织部部务委员

    320  谭丽飞  铜仁市万山区敖寨乡扶贫站工作人员

    321  谭辉  石阡县扶贫开发办公室特色产业办公室工作员,县脱贫攻坚指挥部办公室综合协调组副组长

    322  谯尧  沿河土家族自治县计生协会工作员、沿河土家族自治县夹石镇廖园村第一书记

    323  熊飞  印江土家族苗族自治县人民政府副县长

    324  熊建国  铜仁市交通建设工程质量监督站党支部书记、副站长

    325  熊磊  德江县生态移民局移民安置服务中心主任

    326  黎小伟  沿河土家族自治县委办公室文书科负责人、沿河土家族自治县思渠镇民主村第一书记

    327  潘文政  江口县怒溪镇扶贫办负责人

    328  穆凯龙  铜仁市万山区大坪乡社会服务中心主任

    329  魏志  印江土家族苗族自治县委宣传部文产办主任、印江土家族苗族自治县板溪镇石塘村第一书记

    330  瞿应明  铜仁市财政局农业农村和基层财政管理科科长

    全市脱贫攻坚先进党组织拟推荐对象

    (共218个,含差额,首字笔画排序)

    1  中国电信股份有限公司铜仁分公司市场部党支部

    2  中国联合网络通信有限公司铜仁市分公司第三党支部

    3  玉屏侗族自治县大龙街道清水塘村党支部

    4  玉屏侗族自治县平溪街道七里塘村党支部

    5  玉屏侗族自治县平溪街道红花村党支部

    6  玉屏侗族自治县田坪镇玉露村党支部

    7  玉屏侗族自治县田坪镇田冲村党支部

    8  玉屏侗族自治县田坪镇罗家寨村党支部

    9  玉屏侗族自治县田坪镇黄母冲村党支部

    10  玉屏侗族自治县亚鱼乡瓮袍村党支部

    11  玉屏侗族自治县朱家场镇大兴村党支部

    12  玉屏侗族自治县朱家场镇鱼塘村党支部

    13  玉屏侗族自治县朱家场镇桐木村党支部

    14  玉屏侗族自治县朱家场镇混寨村党支部

    15  玉屏侗族自治县扶贫开发领导小组办公室党支部

    16  玉屏侗族自治县皂角坪街道四眼塘村党支部

    17  玉屏侗族自治县皂角坪街道铁家溪村党支部

    18  玉屏侗族自治县麻音塘街道三寨村党支部

    19  玉屏侗族自治县麻音塘街道前龙村党支部

    20  玉屏侗族自治县新店镇沙水坪村党支部

    21  玉屏侗族自治县新店镇洞坪村党支部

    22  石阡县大沙坝乡付家坪村党支部

    23  石阡县五德镇地印村党支部

    24  石阡县中坝街道太坪村党支部

    25  石阡县甘溪乡坪望村党支部

    26  石阡县古耕农牧业发展有限公司党支部

    27  石阡县石固乡蒲草塘村党支部

    28  石阡县白沙镇均坪村党支部

    29  石阡县汤山街道平阳社区党支部

    30  石阡县农业农村局机关党委

    31  石阡县扶贫开发投资有限责任公司党支部

    32  石阡县花桥镇北坪村党支部

    33  石阡县医疗保障局党支部

    34  石阡县青阳乡凉林村党支部

    35  石阡县坪地场乡凯跃村党支部

    36  石阡县枫香乡枫香村党支部

    37  石阡县国荣乡罗家寨村党支部

    38  石阡县河坝镇和平村党支部

    39  石阡县泉都街道银丰村党支部

    40  石阡县教育局党支部

    41  石阡县聚凤乡廖家屯村党支部

    42  印江土家族苗族自治县人民政府办公室党支部

    43  印江土家族苗族自治县刀坝镇下大坪村党支部

    44  印江土家族苗族自治县天堂镇印朝村党支部

    45  印江土家族苗族自治县木黄镇凤仪村党支部

    46  印江土家族苗族自治县木黄镇党委

    47  印江土家族苗族自治县中兴街道大坑村党支部

    48  印江土家族苗族自治县中医院党委

    49  印江土家族苗族自治县水务局党支部

    50  印江土家族苗族自治县水库和生态移民局党支部

    51  印江土家族苗族自治县合水镇符家沟村党支部

    52  印江土家族苗族自治县交通局党支部

    53  印江土家族苗族自治县扶贫办党支部

    54  印江土家族苗族自治县住房和城乡建设局党总支

    55  印江土家族苗族自治县沙子坡镇党委

    56  印江土家族苗族自治县板溪镇梨坪村党支部

    57  印江土家族苗族自治县罗场乡党委

    58  印江土家族苗族自治县峨岭街道黔溪村党支部

    59  印江土家族苗族自治县朗溪镇三村村党支部

    60  印江土家族苗族自治县朗溪镇党委

    61  印江土家族苗族自治县缠溪镇土坪村党支部

    62  江口县人大常委会办公室党支部

    63  江口县太平镇凯文村党支部

    64  江口县双江街道城郊社区党支部

    65  江口县双江街道磨湾社区党支部

    66  江口县民和镇艾坪村党支部

    67  江口县民和镇坪槐村党支部

    68  江口县民族宗教事务局党支部

    69  江口县纪委监委党总支

    70  江口县坝盘镇坝盘社区党支部

    71  江口县闵孝镇政府党支部

    72  江口县凯德街道黑岩村党支部

    73  江口县委办公室党支部

    74  江口县官和乡新田村党支部

    75  江口县怒溪镇田坝溪村党支部

    76  江口县桃映镇大树坪村党支部

    77  江口县桃映镇小屯村党支部

    78  松桃苗族自治县大坪场镇腊岩村党支部

    79  松桃苗族自治县大路镇党委

    80  松桃苗族自治县瓦溪乡地稳村党支部

    81  松桃苗族自治县牛郎镇矮红村党支部

    82  松桃苗族自治县长兴堡镇小地村党支部

    83  松桃苗族自治县长坪乡盘报村党支部

    84  松桃苗族自治县乌罗镇黔龙社区党支部

    85  松桃苗族自治县正大镇麻塘村党支部

    86  松桃苗族自治县甘龙镇浑泉村党支部

    87  松桃苗族自治县世昌街道党政党支部

    88  松桃苗族自治县平头镇党委

    89  松桃苗族自治县冷水溪镇党委

    90  松桃苗族自治县沙坝河乡沙坝村党支部

    91  松桃苗族自治县妙隘乡塘坳村党支部

    92  松桃苗族自治县太平营街道机关党支部

    93  松桃苗族自治县孟溪镇老屋场村党支部

    94  松桃苗族自治县黄板镇瓦厂村党支部

    95  松桃苗族自治县盘石镇响水洞村党支部

    96  松桃苗族自治县盘信镇老屋村党支部

    97  松桃苗族自治县普觉现代生态循环农业园区党总支部

    98  松桃苗族自治县寨英镇政府机关党支部

    99  沿河土家族自治县土地坳镇木坪村党支部

    100  沿河土家族自治县中界镇孙家村党支部

    101  沿河土家族自治县中寨镇志强村党支部

    102  沿河土家族自治县甘溪镇沙坝村党支部

    103  沿河土家族自治县司法局党支部

    104  沿河土家族自治县夹石镇舟门村党支部

    105  沿河土家族自治县后坪乡党委

    106  沿河土家族自治县农业产业党支部

    107  沿河土家族自治县板场镇大松村党支部

    108  沿河土家族自治县和平街道党工委

    109  沿河土家族自治县和平街道联桥社区党支部

    110  沿河土家族自治县委组织部党支部

    111  沿河土家族自治县官舟镇吴家山村党支部

    112  沿河土家族自治县思渠镇红岩村党支部

    113  沿河土家族自治县客田镇红溪村党支部

    114  沿河土家族自治县晓景乡暗塘村党支部

    115  沿河土家族自治县教育局党支部

    116  沿河土家族自治县黑水镇杨寨社区党支部

    117  沿河土家族自治县塘坝镇姜花村党支部

    118  沿河土家族自治县新景镇姚溪村党支部

    119  沿河红十字会医院党支部

    120  贵州大龙经济开发区汇源开发投资有限公司党支部

    121  贵州电网有限责任公司铜仁沿河供电局党委

    122  贵州众归投资开发(集团)有限公司党委

    123  贵州思创实业发展有限公司党支部

    124  贵州德江经济开发区党总支部

    125  思南县三道水土家族苗族乡党委

    126  思南县大坝场镇筑山村党支部

    127  思南县天桥乡黄河村党支部

    128  思南县文家店镇六井村党支部

    129  思南县合朋溪镇秦家寨村党支部

    130  思南县关中坝街道红石梁村党支部

    131  思南县许家坝镇胡家寨村党支部

    132  思南县孙家坝镇龙王山村党支部

    133  思南县杨家坳乡土井村党支部

    134  思南县张家寨镇河江村党支部

    135  思南县邵家桥镇邵家桥社区党支部

    136  思南县青杠坡镇党委

    137  思南县板桥镇党委

    138  思南县枫芸乡高原村党支部

    139  思南县瓮溪镇汤家坝村党支部

    140  思南县胡家湾乡周家桠村党支部

    141  思南县思林乡中岭村党支部

    142  思南县香坝镇汤家山村党支部

    143  思南县亭子坝镇党委

    144  思南县凉水井镇泡木寨村党支部

    145  思南县宽坪乡先锋村党支部

    146  铜仁广播电视大学党支部

    147  铜仁市人民医院党委

    148  铜仁市人民检察院机关党委

    149  铜仁市万山区下溪乡铁门村党支部

    150  铜仁市万山区大坪乡苏湾村党支部

    151  铜仁市万山区大坪乡清塘村党支部

    152  贵州万仁汽车集团有限公司党总支

    153  铜仁市万山区仁山街道唐家寨社区党支部

    154  铜仁市万山区丹都街道河坪社区党支部

    155  铜仁市万山区交通运输局机关党委

    156  铜仁市万山区农业农村局机关党委

    157  铜仁市万山区委办机关党支部

    158  铜仁市万山区鱼塘乡党委

    159  铜仁市万山区茶店街道茶店村党支部

    160  铜仁市万山区敖寨乡党委

    161  铜仁市万山区高楼坪乡赶场坝村党支部

    162  铜仁市万山区黄道乡长坳村党支部

    163  铜仁市万山区谢桥街道石竹社区党支部

    164  铜仁市气象局机关党委

    165  铜仁市公安局万山分局第五党支部

    166  铜仁市公安局机关第三党支部

    167  铜仁市公路处党支部

    168  铜仁市生态移民局机关党支部

    169  铜仁市交通旅游开发投资集团有限公司机关党支部

    170  铜仁市农业农村局机关第五党支部

    171  铜仁市妇联机关党支部

    172  铜仁市纪委机关党委

    173  铜仁市扶贫开发办公室党支部

    174  铜仁市直机关工委机关党支部

    175  铜仁市城市开发投资集团有限公司水投公司党总支

    176  铜仁市梵投农业综合开发有限公司党支部

    177  铜仁市就业局党支部

    178  铜仁市碧江区川硐街道党群党支部

    179  铜仁市碧江区川硐街道凉湾村党支部

    180  铜仁市碧江区瓦屋侗族乡克兰寨村党支部

    181  铜仁市碧江区六龙山乡六龙山村党支部

    182  铜仁市碧江区农业农村局农业党支部

    183  铜仁市碧江区坝黄镇党委

    184  铜仁市碧江区和平土家族侗族乡八村党支部

    185  铜仁市碧江区委办公室第一党支部

    186  铜仁市碧江区河西街道机关党支部

    187  铜仁市碧江区河西街道茅溪村党支部

    188  铜仁市碧江区政协第二党支部

    189  铜仁市碧江区残联党支部

    190  铜仁市碧江区滑石乡老麻塘村党支部

    191  铜仁市碧江区漾头镇茶园山村党支部

    192  铜仁幼儿师专学前教育学院党总支

    193  铜仁学院机关党委

    194  铜仁高新区大兴街道中茶村党支部

    195  铜仁高新区大兴街道岩拉村党支部

    196  铜仁高新区大兴街道婆硐村党支部

    197  铜仁高新技术产业开发区城市管理局党支部

    198  铜仁职业技术学院农学院党总支

    199  德江县长丰土家族乡中庄村党支部

    200  德江县长堡镇徐家岩村党支部

    201  德江县玉水街道商会党支部

    202  德江县龙泉土家族乡邓家村党支部

    203  德江县平原镇上竹村党支部

    204  德江县民族中医院行政职能党支部

    205  德江县共和镇新黔村党支部

    206  德江县扶贫开发办公室党支部

    207  德江县沙溪土家族乡四堡村党支部

    208  德江县青龙街道五星社区党支部

    209  德江县枫香溪镇洞湾村党支部

    210  德江县荆角土家族乡白果村党支部

    211  德江县泉口镇樱桃村党支部

    212  德江县钱家土家族乡树坝村党支部

    213  德江县高山镇鹿溪村党支部

    214  德江县桶井土家族乡毛岭村党支部

    215  德江县堰塘土家族乡苏庄村党支部

    216  德江县楠杆土家族乡楼房村党支部

    217  德江县煎茶镇小溪村党支部

    218  德江县稳坪镇党委

    编辑:贡劲松
    相关阅读
    关键词: 脱贫 攻坚 表彰 公示
    0
  • 为何限制次数?预期效果怎样?如何保障出行?——三问北京部分载客汽车管理新政策 2019-11-18
  • 因态度诚恳 黑客决定无条件删除所窃A站数据 2019-11-05
  • 高速收费站微笑哥火了  抬手转身像跳机械舞 2019-10-25
  • 景德镇一道路泥泞坑洼找不到东家 区住建局牵头改造 现已完工 2019-10-25
  • 南宁市开展普法宣传进校园活动 2019-10-18
  • 主持人资料库――小S 2019-10-18
  • 鹏城展翅再高飞(壮阔东方潮 奋进新时代——庆祝改革开放40年) 2019-10-14
  • 百度车联网携手宝马 合作伙伴全面升级为国际OEM厂商 2019-10-14
  • 吴昕孺:一轮明月照湖湘 文明自有温度 2019-10-05
  • 备受鼓舞!习近平致信祝贺人民日报创刊70周年 2019-10-05
  • 浙江大学杭州国际城市学研究中心博士后研究基地2018年上半年招聘启事 2019-09-30
  • 第24届上海电视节“白玉兰”绽放 01 2019-09-30
  • 上海宣讲十九大:从石库门出发,深入党心民心 2019-09-24
  • 中国革命为什么要有井冈山与延安呢 2019-09-24
  • 网友举报货车扰民 交管部门用这个锁定"肇事车" 2019-09-20
  • 黑龙江十一选五基本走势图表 河南快赢481害人 上海时时乐开奖結果 网络棋牌一个月赢了17万 彩票投注 手机看舟山体彩飞鱼 11选5开奖视频 福彩3dac值预测软件 北京赛车有经验技巧吗 移动棋牌手游